В Токио тестируют ходячий принтер

Объединенное предприятие Fuji Xerox начинает производство самопередвигающихся принтеров.

В Токио тестируют ходячий принтерВ токийском бизнес-лаунже успешно прошло тестирование новых необычных принтеров. На этот раз производители сделали ставку не на уникальную технику печати, а на мобильность аппарата.

Данная модель принтера больше напоминает робота, бегающего по офису и раздающего документы. Принцип работы устройства довольно просто. У каждого сотрудника есть своя уникальная веб-страница, на которую загружаются документы, предназначенные для печати. Принтер распознает человека и движется к его рабочему месту, потом происходит процесс идентификации с помощью пластиковой карты и печать.

Создатели уверены, что их новое изобретение будет полезно в общественных местах, где очень остро стоит вопрос конфиденциальности документов. О массовых продажах пока не сообщается, впрочем, о цене тоже. А в наших конторах эту новинку мы увидим не скоро.

Напомним, что раньше уже презентовали принтер, способный перемещаться самостоятельно в пространстве. Но его «беговая дорожка» была ограничена лишь листом бумаги.

По материалам novostiit.net
Опубликовано 08.09.2014 в 10:18